25% Московская кофейня на паяхъ — На паяхъ с Россией Как выбрать молотый кофе
Поделитесь своей любовью к кофе
   

 —  —  — Как выбрать молотый кофе


Как выбрать молотый кофе

molotij-kofe.jpgКак выбрать молотый кофе
Правильно смолоть кофе дома не так просто. Например, для френчпресса нужен кофе крупного помола, не забивающие фильтр, а для кофе по-турецки подходит только тонкий помол. Так что хороший молотый кофе в качественной упаковке – достойная альтернатива кофе в зернах.

Чтобы не ошибиться с выбором:

1. Обратите внимание на упаковку. Предпочтительнее упаковка со специальным выпускным клапаном. Такой клапан не позволяет проникать воздуху внутрь, поэтому кофе не прогоркает и сохраняет аромат. Кофе, упакованный в вакууме, также не прогоркает, однако в процессе производства вакуумной упаковки из кофе удаляют часть аромата. Поэтому кофе в упаковке с клапаном ароматнее.

2. Внимательно читайте этикетку, обращая внимание на срок годности. Залежавшийся кофе теряет и вкус, и запах. Делать запасы кофе не стоит – лучше покупать небольшие упаковки по 100-500 грамм.

3. Принеся покупку домой, можно проверить состав кофе: для этого положите порошок кофе в стакан с холодной водой. 100% кофе будет держаться на поверхности, а посторонние примеси осядут на дно. К тому же примеси могут слипнуться или окрасить воду.
20.06.2013
«Предыдущая Следующая»

Все статьи