25% Московская кофейня на паяхъ — На паяхъ с Россией 10 лучших книг для любителей кофе
Поделитесь своей любовью к кофе
   

 —  —  — 10 лучших книг для любителей кофе


10 лучших книг для любителей кофе

Хотите больше узнать о кофе и дополнить свою коллекцию оригинальными рецептами? Тогда вас наверняка заинтересует подборка особенно интересных книг от "Яндекс.Дзен".

1. «Кофейная книга», Макс Фрай

Сборник легких историй о кофе с оригинальными способами его заваривания. Автор щедро делится впечатлениями от процесса употребления напитка, делает забавные и захватывающие зарисовки из жизни героев и небольшие отступления для глубоких умозаключений. После прочтения каждая чашечка кофе будет возвращать вас в увлекательный мир Фрая.

2. «Кофе. Советы знатока», Джон Торн, Майкл Сегал

Подробный путеводитель по миру кофе. Авторы интересно рассказывают об истории напитка, тонкостях заваривания, признаках качества и различных сортах. Увлекательнее всего читать о традициях употребления кофе в разных странах. Хорошая книга для тех, кто стремится расширить свой кругозор.

3. «Таинственный эликсир. История кофе и рассказы о том, как он преобразил наш мир», Марк Перденграст

Не просто история кофе – это история человеческой цивилизации. Масштабная и увлекательная книга, насыщенная полезной информацией. Определенно понравится не только любителям кофе, но и политологам, маркетологам, бизнесменам. Вы читаете о том, как кофе преобразил мир, и одновременно понимаете, какие процессы стояли за глобальными мировыми переменами.

Читать дальше: https://zen.yandex.ru/media/id/59355b35e3cda85cf41570af/10-luchshih-knig-dlia-liubitelei-kofe-5a7da3e600b3dd0f2dd746a2
25.09.2018
«Предыдущая Следующая»

Все статьи